российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Алапаевске директором местного ДК назначили экс-чиновника, разместившего ко Дню Победы плакаты с нацистами (ФОТО)

В Алапаевске директором местного дома культуры назначили экс-руководителя управления культуры Константина Мельчакова.

Об этом NDNews.ru сообщил информированный источник. Мельчаков около года был безработным, после того как стал центральной фигурой истории, прогремевшей на всю страну. В Алапаевске разместили на улице праздничный плакат, отпечатанный к семидесятилетию Победы. Однако на нем были изображены марширующие гитлеровцы. Ошибку дизайнера заметил только монтажник, после чего вспыхнул скандал.

Как сообщала прокуратура, проводившая свою проверку, в апреле прошлого года управлением культуры муниципалитета в связи с подготовкой празднования 70-й годовщины Дня Победы была достигнута договоренность с индивидуальным предпринимателем на изготовление и размещение в общественных местах города плакатов-баннеров. Впоследствии предприниматель представил в администрацию для согласования проекты баннеров, один из которых с изображением солдат «гитлеровской Германии», одетых в предметы нацистской атрибутики. Несмотря на это, муниципалитет мер по воспрепятствованию размещения таких изображений в общественных местах города не принял, 1 мая плакаты были размещены на двух стендах. Сразу после обнаружения указанные баннеры были демонтированы.

По результатам проверки прокуратура вынесла главе муниципального образования г. Алапаевск Станиславу Шаньгину предписание об устранении нарушений законодательства о противодействии экстремизму.

Акт прокурорского реагирования был рассмотрен и удовлетворен, а начальник управления культуры муниципального образования Константин Мельчаков был уволен. В преддверии нового Дня Победы он получил новое назначение.

Алапаевск, Максим Бородин

Алапаевск. Другие новости 04.04.16

Урбанисты предложили сократить втрое количество трамвайных маршрутов в Екатеринбурге (СКРИНЫ). / Генпрокуратура предложила бесплатно выдавать тетради школьникам. / В Сети всплыли «секретные материалы» Куйвашева (СКАНЫ). Речь идет о миллионных выплатах его соратникам и субсидиях на покупку квартир и машин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках