российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Алапаевске уволен начальник управления культуры за нацистские плакаты к 9 мая Прокуратура выяснила, что мэрия получала макеты баннеров на согласование

Свердловская прокуратура подвела предварительные итоги проверки по факту появления в Алапаевске поздравительных плакатов ко Дню Победы с изображением парада войск Вермахта. Надзорное ведомство внесло представление мэру города Станиславу Шаньгину об устранении нарушений законодательства о противодействии экстремизму. По итогам прокурорского акта начальник управления культуры администрации уволен, а заместителю главы города объявлен выговор.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе облпрокуратуры, в апреле текущего года управлением культуры муниципалитета в связи с подготовкой празднования 70-й годовщины Дня Победы была достигнута договоренность с индивидуальным предпринимателем на изготовление и размещение в общественных местах города плакатов-баннеров. Впоследствии предприниматель представил в администрацию для согласования проекты баннеров, один из которых с изображением солдат «гитлеровской Германии», одетых в предметы нацистской атрибутики. Несмотря на это, муниципалитет мер по воспрепятствованию размещения таких изображений в общественных местах города не принял, 1 мая плакаты были размещены на двух стендах. Сразу после обнаружения указанные баннеры были демонтированы.

По результатам проверки прокуратура главе муниципального образования г. Алапаевск Станиславу Шаньгину об устранении нарушений законодательства о противодействии экстремизму.

Вчера, 7 мая, акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, начальник управления культуры муниципального образования уволен, заместитель главы администрации привлечен к дисциплинарной ответственности, ему объявлен выговор. В настоящее время проверка продолжается, в рамках надзорных мероприятий будет дана административная и уголовно-правовая оценка действиям виновных лиц.

Ссылка по теме:

В Алапаевске поздравили ветеранов плакатом с фашистами (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 08.05.15

Не ордена в секс-шопе, а скидки за знания (ФОТО). Как предприниматели правильно поздравляют с Днем Победы. / Правительство России выделит более 85 миллионов рублей на реконструкцию стадиона «Уралмаш» в Екатеринбурге. / В День Победы полиция намерена лояльно относиться к подвыпившим уральцам. Но штрафы за нарушение общественного порядка никто не отменял. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки