российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Алапаевске поздравили ветеранов плакатом с фашистами (ФОТО)

Власти Алапаевска поздравили ветеранов с 9 Мая плакатом с изображением парада войск Вермахта. Скандальный баннер появился на улице Пушкина, но после обнародования фотографии в Сети его сняли. В администрации города от комментариев отказались, ссылаясь на отсутствие главы на рабочем месте.

Как передает корреспондент «Нового Региона», фотографию оскорбительного для ветеранов плаката выложила в «Фейсбуке»* екатеринбурженка Лариса Устюжанина: «Вчера была в Ирбите, обратила внимание на то, что не увидела ни одного баннера с Днем Великой Победы. Сегодня была проездом в Алапаевске, и осталась в легком ***. На улице Пушкина красуется вот такой вот плакат».

Пользователи соцсетей предполагают, что виновником ошибки мог быть дизайнер, который взял для макета первые попавшиеся фотографии в поисковике. В администрации Алапаевска о скандальном баннере поставлены в известность, однако глава города Станислав Шаньгин на момент публикации был недоступен для комментариев. В его приемной «Новому Региону» сообщили, что глава уехал на встречу с ветеранами, и неизвестно когда появится на рабочем месте.

Отметим, что поздравительные плакаты к Дню Победы с грубыми историческими ошибками встречаются довольно часто. Так, в конце апреля в Подмосковье разместили плакат с летчиками Люфтваффе, на котором красовалась надпись: «Они сражались за Родину». Два года назад в Златоусте появились щиты с утверждением «Это наша победа», на котором были изображены американские солдаты, устанавливающие красный флаг.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 05.05.15

Свердловские власти не сдержали очередного обещания: в регионе не восстановили памятники ко Дню Победы (ФОТО). / Причину пожара на «Тагилхлебе» назовут уже через неделю. / Осужденная на 10 лет экс-сотрудница свердловского УФАС Марина Пушкарева обжаловала приговор. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки