российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Охрану Обамы заинтересовало видео с парадом российских танков на фасаде Белого дома Весьма расплывчатый официальный комментарий появился только через сутки

Секретная служба США, спустя сутки после появления в Интернете видеоролика в качестве экрана для проецируемого изображения используется фасад, по всей видимости, Белого дома. Видеоролик был создан студентами проекта «Национальная школа кино «Сеть».

Просмотрев видео, становится ясно, что на глазах туристов во всю высоту фасада резиденции Барака Обамы появилось изображение реющего российского триколора. Оно сменилось кадрами военного парада с участием новейшей российской боевой техники, а в качестве звукового оформления студенты использовали марш «Прощание славянки».

«Секретная служба в курсе этого предполагаемого инцидента. В настоящее время ведется целесообразное разбирательство», – так прокомментировали ситуацию в пресс-службе ведомства, ответственного за охрану высших должностных лиц США, в том числе и президента Барака Обамы, отмечает ТАСС.

По мнению наблюдателей, расплывчатые формулировки и специфическая терминология, использованная в официальном ответе Секретной службы, по всей видимости, свидетельствую о том, что охрана Обамы не стала инициировать официальное расследование, а занялась обыкновенным выяснением обстоятельств, при которых был создан ролик, который оказался в сети. Кроме того, совершенно очевидно, что Секретная служба не стала ни отрицать, ни подтверждать сам факт видеоперформанса.

Как писал «Новый Регион», видеоролик, опубликованный в сети, начинается с обращения к зрителям, написанном на двух языках – русском и английском: «9 мая – это день, когда мир родился заново, и, по традиции, мы каждый год приглашаем к себе мировых лидеров отметить с нами этот праздник военным парадом. В этом году Барак Обама запретил многим «мировым лидерам» ехать в Москву на парад и отказался ехать сам. Ну что ж. Мы живем в век высоких технологий и поэтому можем сказать: «Если Барак не едет на парад – парад сам приедет к Бараку!» Студенты Национальной школы кино проекта «Сеть».

Завершается видеоряд адресом сайта «вежливыетанки.рф», который оказался официальной страничкой кинофестиваля «Россия – страна здоровых смыслов», к созданию которого приложил руку всемирно известный режиссер Эмир Кустурица.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 07.05.15

The Guardian: За 15 лет Россия изменилась до неузнаваемости. Британский журналист отметил важные события за время правления Путина. / «Вежливые танки» прокатились по Белому дому в Вашингтоне (ВИДЕО). В сети появился видеоролик, шокировавший американцев. / Вступление Киргизии в Евразийский союз на грани срыва. Бишкек отстаивает «принципиальные» вопросы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки