российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Вежливые танки» прокатились по Белому дому в Вашингтоне (ВИДЕО) В сети появился видеоролик, шокировавший американцев

Студенты российской Национальной школы кино проекта «Сеть» устроили в Вашингтоне видеоперформанс, приуроченный к празднованию 70-летнего юбилея Дня Победы. Лужайка у белого дома превратилась в кинотеатр под открытым небом. А экраном для видеоряда послужил фасад Белого дома.

Из видеоролика, появившегося в Интеренете, видно, как на глазах безмолвствующей публики во всю высоту фасада резиденции Барака Обамы появилось изображение реющего российского триколора. Оно сменилось кадрами военного парада с участием новейшей российской боевой техники. В качестве звукового оформления студенты использовали марш «Прощание славянки».

Видеоролик, опубликованный в сети, начинается с обращения к зрителям, написанном на двух языках – русском и английском: «9 мая – это день, когда мир родился заново, и, по традиции, мы каждый год приглашаем к себе мировых лидеров отметить с нами этот праздник военным парадом. В этом году Барак Обама запретил многим «мировым лидерам» ехать в Москву на парад и отказался ехать сам. Ну что ж. Мы живем в век высоких технологий и поэтому можем сказать: «Если Барак не едет на парад – парад сам приедет к Бараку!» Студенты Национальной школы кино проекта «Сеть».

Завершается видеоряд адресом сайта «вежливыетанки.рф», который оказался официальной страничкой кинофестиваля «Россия – страна здоровых смыслов», к созданию которого приложил руку всемирно известный режиссер Эмир Кустурица.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 07.05.15

9 мая над Челябинском загорятся пятиконечные звезды и 12-дюймовые шары. / В канун Дня Победы в Екатеринбурге откроется народная «стена памяти». / Михалков выбивает деньги на новый телеканал. …для поддержки молодых кинематографистов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки