российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Молодой человек, которого обвиняют в смерти тагильского учителя-инвалида, записал обращение к его матери (ВИДЕО)

Девятнадцатилетний парень, после удара которого скончался учитель русского языка Вячеслав Пушкин, заявил в своем видеописьме, что бить погибшего не хотел, да и встретил его случайно. Кроме того, Илья Булдаков пожаловался, что неизвестные угрожают его семье.

В обращении и интервью, опубликованных на тагильском портале «Между строк», молодой человек заявляет о травле в социальных сетях.

«Всего за пару дней мне пришли тысячи сообщений, люди говорят страшные вещи, – рассказал Булдаков агентству. – Но хуже всего, что они обещают навредить моей семье. А из-за недостоверной информации в СМИ жертвами травли стали совершенно посторонние люди, к примеру, моя бывшая девушка, которая уже давно встречается с другим человеком. Люди решили, что именно из-за неё у нас с Пушкиным произошёл конфликт. Но на самом деле всё началось из-за Маши К.».

В трехминутном ролике Илья излагает свою версию событий: якобы девушка жаловалась ему на Пушкина, но попытка выяснить отношения с «обидчиком» в интернет-переписке ни к чему не привела. Затем Булдаков пришел к другу в школу, где работал Пушкин, случайно столкнулся с ним, после обмена репликами вспылил и ударил учителя. В конце своей речи он извиняется перед матерью преподавателя.

Напомним, инцидент произошел 20 февраля. Спустя месяц после стычки Вячеслав Пушкин умер в больнице. По факту смерти возбуждено уголовное дело. Илья Булдаков находится на свободе, под подпиской о невыезде.

Нижний Тагил, Аркадий Григорьев

Нижний Тагил. Другие новости 05.04.16

В Свердловской области инфляция составила 8 %. / Воспоминания о тюремном прошлом стали причиной убийства в Североуральске. / Власти Екатеринбурга подали второй иск о возвращении градостроительных полномочий. На этот раз ответчикам копии документа доставят курьером. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках