российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дело убийцы школьного учителя из Нижнего Тагила направили в суд

В Свердловской области направлено в суд дело в отношении 19-летнего Ильи Булдакова, который из ревности убил учителя средней школы.

Как передает корреспондент NDNews.ru, следственный отдел по Дзержинскому району Нижнего Тагила на прошлой неделе вменил жителю села Покровское ч.1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности). В основу уголовного дела лег инцидент, произошедший 20 февраля в школе №9, расположенной на улице Ильича в Нижнем Тагиле. Сторонний молодой человек на глазах у учеников расправился с учителем, старшим вожатым образовательного учреждения, 1992 года рождения. «Поводом для конфликта послужило выяснение отношений из-за девушки, с которой дружил обвиняемый, а его оппонент общался в социальной сети. Злоумышленник ударил молодого человека кулаком по лицу, потерпевший упал навзничь на покрытый кафелем пол и ударился затылком. Он получил закрытую черепно-мозговую травму, с которой был госпитализирован в больницу. Однако, несмотря на принятые меры, спасти его жизнь не удалось. От полученной при падении травмы он скончался 28 марта 2016 года», – сообщили сегодня в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Следствие выяснило, что в средней школе, в холле которой было совершено преступление, ненадлежащим образом осуществлялась охрана. Поэтому в учреждение могли пройти посторонние лица, в том числе и обвиняемый. По данному поводу следователем СКР в адрес руководства школы и управления образования администрации города Нижний Тагил внесены представления. Сейчас следователем по уголовному делу выполняются необходимые мероприятия, направленные на завершение расследования. В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 23.05.16

МУГИСО пытается оспорить сделку по выкупу помещений бизнесмена Виталия Сиволапа. Речь о здании, фигурирующем в «деле Пьянкова». / Екатеринбургские выпускники отправились в рейды по алкомаркетам (ФОТО). / Туристы подожгли парк «Река Чусовая», погибли звери и птицы (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках