российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Юноше, убившему из ревности учителя в Нижнем Тагиле, предъявлено обвинение

В Свердловской области предъявлено обвинение 19-летнему юноше, который из ревности убил учителя средней школы.

Как передает корреспондент NDNews.ru, следственный отдел по Дзержинскому району Нижнего Тагила вменил жителю села Покровское часть 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности). В основу уголовного дела лег инцидент, произошедший 20 февраля в школе №9, расположенной на улице Ильича в Нижнем Тагиле. Сторонний молодой человек на глазах у учеников расправился с учителем, старшим вожатым образовательного учреждения, 1992 года рождения. «Поводом для конфликта послужило выяснение отношений из-за девушки, с которой дружил обвиняемый, а его оппонент общался в социальной сети. Злоумышленник ударил молодого человека кулаком по лицу, потерпевший упал навзничь на покрытый кафелем пол и ударился затылком. Он получил закрытую черепно-мозговую травму, с которой был госпитализирован в больницу. Однако, несмотря на принятые меры, спасти его жизнь не удалось. От полученной при падении травмы он скончался 28 марта 2016 года», – сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

Следствие выяснило, что в средней школе, в холле которой было совершено преступление, ненадлежащим образом осуществлялась охрана. Поэтому в учреждение могли пройти посторонние лица, в том числе и обвиняемый. По данному поводу следователем СКР в адрес руководства школы и управления образования администрации города Нижний Тагил внесены представления. Сейчас следователем по уголовному делу выполняются необходимые мероприятия, направленные на завершение расследования.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 16.05.16

Ряды редеют: свердловское правительство тает на глазах. / Свердловское минспорта придумало, куда потратить «путинские» 100 млн, выигранные хоккеистами. / Депутаты Екатеринбургской гордумы считают незаконными решения комиссии по застройке при минстрое. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках