российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стартует суд по страшному ДТП, в котором погибли худрук театра и полицейский

На Среднем Урале стартует судебный процесс по резонансному делу о ДТП, в результате которого погибли полицейский и художественный руководитель театра.

Как передает корреспондент NDNews.ru, авария случилась 1 ноября прошлого года на автодороге Первоуральск – Шаля. Сотрудник отдельного батальона охраны и конвоирования местного ОВД Павел Щербаков и руководитель театра драмы «Вариант» Вадим Белоконь, которые ехали каждый в своей машине, остановились на обочине, чтобы оказать помощь съехавшему в кювет владельцу автомобиля Opel Corsa. В это время двигавшийся по дороге водитель Lada Largus не справился с управлением и сбил обоих мужчин. От полученных травм Щербаков и Белоконь погибли на месте.

По факту ДТП возбудили уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ, водителю отечественной легковушки – 50-летнему Андрею Гетманову, предъявили обвинение. Санкция указанной статьи предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.

У погибшего полицейского осталась 28-летняя вдова, находящаяся на последних сроках беременности. У руководителя театра «Вариант» остались вдова и сын.

Сегодня в Первоуральском городском суде начинается разбирательство по делу. Начало заседания – в 14:00, процесс доверено вести судье Юрию Проскурякову. Отстаивать интересы вдовы Щербакова будут юристы движения «Автосправедливость». По их словам, Гетманов свою вину в ДТП не признает – об этом говорит его адвокат.

Первоуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 06.04.16

Накануне слияния ФСКН и МВД прокуратура провела проверку регионального Госнаркоконтроля – появились первые кандидаты на увольнение. / В Екатеринбурге за взятку в 870 тысяч рублей задержаны два сотрудника МВД. / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках