российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В страшном ДТП под Первоуральском погиб руководитель театра драмы «Вариант» и сотрудник полиции (ФОТО)

Накануне в ДТП под Первоуральском погиб руководитель местного театра драмы «Вариант» Вадим Белоконь и сержант полиции Павел Щербаков. Мужчины остановились на обочине, чтобы помочь водителю, съехавшему в кювет, и в это время их сбил автомобиль «Лада Ларгус». От полученных травм мужчины скончались на месте.

По сообщению ГУ МВД РФ по Свердловской области, ДТП произошло 1 ноября, в 15.40 на 24 км автодороги Первоуральск – Шаля. Сотрудник отдельного батальона охраны и конвоирования ОВД Первоуральска Павел Щербаков 1989 года рождения и руководитель местного театра драмы «Вариант» Вадим Белоконь 1966 года рождения, которые ехали каждый в своей машине, остановились на обочине, чтобы оказать помощь съехавшему в кювет владельцу автомобиля «Опель Корса». В это время двигавшийся по дороге водитель автомобиля «Лада Ларгус» 1965 года рождения не справился с управлением своего транспортного средства и сбил обоих мужчин, чудом не зацепив еще одного гражданина. От полученных несовместимых с жизнью травм Павел Щербаков и Вадим Белоконь погибли на месте. На место ЧП выезжала следственно-оперативная группа территориального ОВД и несколько нарядов ГИБДД. Полицейские опросили свидетелей трагедии, освидетельствовали на предмет наличия алкоголя в крови водителя «Лады». Исследование показало отрицательный результат. «По факту ДТП с гибелью двух человек следственными органами полиции возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. У погибшего полицейского осталась 28-летняя вдова, находящаяся на последних сроках беременности. У руководителя театра «Вариант» остались вдова и сын. Руководство ОВД и администрация Первоуральска выражают искренне соболезнование семьям погибших. Кроме того, семьям погибших в связи с неожиданно нагрянувшей бедой будет оказана помощь, в том числе в организации похорон», – рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Жители Первоуральска массово выражают свою скорбь по поводу гибели Вадима Белоконя в соцсетях.

«Сегодня, 1 ноября 2015 года трагически погиб художественный руководитель нашего театра Вадим Васильевич Белоконь. Светлая память... Никакие слова скорби не могут выразить масштабы потери для нашего театра, для нашего города, для театрального мира вообще. Вечная память...», – пишут работники театра «Вариант» на странице театра «ВКонтакте».

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 02.11.15

«Урал» обыграл «Спартак» в Москве и поднялся на шестое место. / Свердловчанин Олег Мошкарев вошел в федеральный совет партии «Правое дело». / 2 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках