российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СК: жертвам екатеринбургских коллекторов поступают новые угрозы

Следователи СУ СК проверяют информацию о новых угрозах, которые продолжают поступать в адрес екатеринбургской семьи, уже пострадавшей от действий «черных» коллекторов.

Как сообщили в СУ СК, органы Следственного комитета намерены тщательно проверить сведения о том, что со стороны неизвестных лиц (предположительно коллекторов) продолжают поступать угрозы применения насилия, а также изъятия имущества. В случае подтверждения указанных фактов им будет дана соответствующая правовая оценка.

Напомним, 25 февраля вышибалы пришли к заемщикам-должникам. В квартире одного из домов по улице Народной Воли в тот момент находился без родителей 12-летний мальчик. Коллекторы начали угрожать ребенку расправой и поджогом, перерезали телефонный провод, залили клеем замки, заблокировав ребенка в квартире. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 330 УК РФ («Самоуправство, совершенное с угрозой применения насилия»). В СКР сообщали, что 27-летний житель уральской столицы оформил в филиале компании «Домашние деньги» кредитный договор на сумму 30 тысяч под 250 процентов годовых. В январе 2016 года мужчина просрочил выплаты в связи с тяжелым материальным положением. Поэтому сотрудники «Домашних денег» окружили его настойчивым вниманием.

Известно также, что 28-летняя работница микрофинансовой организации, несмотря на общественный резонанс, вызванный историей с «замурованным» мальчиком, прогремевшей в СМИ, в начале марта вновь наведалась к должникам. Она начала «терроризировать» семью – продолжительное время стучала в дверь и требовала впустить в квартиру. Перед этим заемщики получили несколько звонков от коллекторов.

Расследование уголовного дела продолжается и находится на контроле руководства следственного управления, говорят в СК.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 07.04.16

В Ачите дисквалифицирован директор коммунального МУПа – за долги и саботаж. / 7 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Куйвашев получил представление от прокурора области за провалы в ЖКХ. Вскрылись факты мошенничества и подделки документов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках