российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Артемовском 13-летняя девочка чуть не провалилась сквозь землю (ФОТО)

Уже второй за неделю инцидент с провалом ребенка в «подземелье» произошел в Свердловской области: в поселке Кирова Артемовского городского округа земля разверзлась под ногами 13-летней школьницы на улице Тельмана.

Девочка возвращалась из школы домой обычной дорогой, по тропинке, когда вдруг земля провалилась и увлекла ее за собой. Только чудом школьнице удалось уцепиться руками за края ямы и выбраться. Она сильно испачкалась, получила несколько ссадин и ушиб колена, но, к счастью, серьезных травм удалось избежать. Сама школьница не успела даже испугаться, но зато перепугались взрослые, которые пришли осмотреть место ЧП. Глубину дыры диаметром около 80 см замеряли рулеткой. В пяти метрах от поверхности земли рулетка коснулась воды. Какова глубина воды – неизвестно, сообщает местная газета «Егоршинские вести».

Откуда взялся провал, выяснилось не сразу. Наконец местный старожил припомнил, что много лет назад здесь стоял деревенский колодец. Почему-то, когда его перестали эксплуатировать, его не засыпали, а просто перекрыли досками. По тропинке жители поселка ходили много лет. Очевидно, теперь доски сгнили, что и послужило причиной провала. Директор МУАГО «Жилкомстрой» Евгений Исаков обещал, что яма будет засыпана в ближайшие дни. Однако вскрывать провал и проверять, не идут ли от него какие-то промытые водой тоннели, коммунальщики не собираются. На вопрос, что будет, если вдруг снова что-нибудь обрушится, Исаков ответил: «Не должно, там плотный грунт».

Напомним, 5 апреля из-за халатности коммунальщиков в Верхней Пышме чуть не погиб ребенок. Гуляя во дворе, 13-летний Минислан неожиданно провалился в яму, и его начало медленно засасывать под землю. Осенью возле дома по улице Щорса, 2, ремонтировали трубы, и двор сейчас представляет собой грязное болото, покрытое лужами. В одной из них образовался провал, куда и попал ребенок.

Артемовский, Евгения Вирачева

Артемовский. Другие новости 08.04.16

«Областная газета» нашла причину для возбуждения уголовного дела на областную же власть. / Абоненты «Мегафона» смогут смотреть «Игру престолов» бесплатно. / В Краснотурьинске сгорел частный дом: хозяин погиб, его жена и трое детей госпитализированы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках