российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скандал: Главу верхнесалдинской Госавтоинспекции подозревают в хищении металла с градообразующего предприятия

Очередной скандал с участием силовиков назревает на Урале. Пользователи соцсетей рассказали о криминальном инциденте в Верхней Салде – судя по сообщениям, главу местной ГИБДД подозревают в хищении с градообразующего предприятия.

В полиции эту информацию подтвердили. Как рассказал NDNews.ru официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых: «В Верхней Салде при выезде с территории градообразующего предприятия действительно был задержан внедорожник, за рулем которого находился глава местной Госавтоинспекции, а в салоне в качестве пассажира – заместитель руководителя роты ДПС этой же ГИБДД. При осмотре багажника транспортного средства обнаружены прутья из титанового сплава общей массой более 500 килограммов». Он отметил, что оба полицейских находились в тот момент вне службы, без форменного обмундирования, на личной машине. В изобличении подозреваемых в хищении должностных лиц ДПС участвовали полицейские из подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области.

В настоящее время точные и более подробные обстоятельства случившегося ЧП устанавливаются в рамках служебной проверки. Руководитель ГИБДД и его подчиненный приказом начальника регионального полицейского главка Михаила Бородина отстранены от исполнения служебных обязанностей.

Если вина представителей ГИБДД будет доказана, их незамедлительно уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлекут к установленной законом уголовной ответственности, а их непосредственных руководителей – к строгой дисциплинарной ответственности за упущения в воспитании личного состава. Собранные по данному факту материалы полиция в ближайшее время направит в Следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела», – рассказал полковник Горелых.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 08.04.16

Работа гимназии №9, где массово отравились дети, приостановлена до понедельника (ВИДЕО). / Уральские города в весенней разрухе: «разбомбленные» дороги, смытые мосты, непроходимые дворы (ВИДЕОобзор). / Водохранилища Екатеринбурга готовы для накопления воды во время паводка (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках