российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывший начальник ОГИБДД России Верхней Салды осужден за кражу титана

В Верхней Салде осужден начальник местной ОГИБДД за кражу отходов титановых сплавов. Преступление было совершено 4 апреля 2016 года. Как сообщили в СУ СК РФ по Свердловской области, следствием и судом установлено, что подсудимый в нерабочее время, на принадлежащей ему автомашине проехал на территорию предприятия к производственному помещению одного из цехов, используя для этого пропуск, дающий право на беспрепятственный въезд на территорию ПАО «Корпорация ВСМПО-Ависма» и выезд с неё. Далее предприимчивый гаишник сложил в свой автомобиль отходы титановых сплавов в виде 9 прутьев различного диаметра стоимостью свыше 102 тысяч рублей.

При выезде с территории предприятия через контрольно-транспортную проходную сотрудниками службы безопасности ПАО «Корпорация ВСМПО-Ависма» автомобиль полицейского был остановлен. В салоне и багажном отделении были обнаружены отходы титановых сплавов в виде 9 прутьев общей массой 508 килограммов. Необходимо отметить, что выявить и закрепить доказательственную базу сотрудникам Следственного комитета удалось благодаря, в том числе, помощи как службы собственной безопасности «Корпорации ВСМПО-Ависма», так и подразделения управления собственной безопасности областного главка полиции. Подсудимый в ходе предварительного следствия свою вину в совершении кражи полностью признал.

Приговором суда бывшему сотруднику полиции назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

«Выявили и изобличили нерадивого представителя ГИБДД Верхней Салды полицейские из подразделения собственной безопасности ГУ МВД области. В кратчайший срок он и его подельник были изгнаны по результатам служебной проверки из системы МВД и никогда не смогут туда вернуться, даже если очень захотят. А теперь он еще и ответил по закону за содеянное. Вновь назначенный на его место руководитель предпринимает комплекс профилактических мер, чтобы искоренить любые предпосылки коррупционных проявлений среди личного состава», – сообщил официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Верхняя Салда, Иван Драго

Верхняя Салда. Другие новости 10.08.16

Ради трамвая до Верхней Пышмы у екатеринбуржцев выкупят 16 домов и 20 земельных участков. / Заплатите или не накажем: в Екатеринбурге раздают грозные листовки у парковок (ФОТО). / Приставы арестовали дорогой внедорожник злостного алиментщика (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках