российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЧП в Верхней Салде: инспектор ГИБДД покончил жизнь самоубийством

В Верхней Салде нашли мертвым инспектора ГИБДД. По предварительной версии, полицейский покончил жизнь самоубийством. Суицид не связывают с его работой.

Как передает корреспондент NDnews.ru, в Верхней Салде в одном из гаражей накануне нашли погибшего инспектора местной ГИБДД. Информация об этом появилась сегодня в соцсетях.

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области сообщение местных жителей об инциденте подтвердили. По словам официального представителя главка Валерия Горелых, тело было найдено в гараже на улице Энгельса в 22:15. Рядом с капитаном полиции 1975 года рождения находилось зарегистрированное на него охотничье ружье. «На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа территориального отдела внутренних дел и представители Следственного комитета. Для проведения тщательной и всесторонней проверки случившегося по указанию начальника Главного управления МВД России по Свердловской области в Верхнюю Салду направлен временно исполняющий обязанности руководителя кадрового подразделения главка полковник внутренней службы Владимир Тиряев. В настоящее время сотрудниками полиции и Следственного комитета выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств инцидента. По итогам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», – прокомментировал Валерий Горелых. Предполагается, что полицейский решился на суицид после бытового конфликта, с криминалом или служебной деятельностью инспектора это не связано.

«Причиной самоубийства стал семейно-бытовой конфликт, – пояснил NDNews.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга. – Предсмертной записки при нем не обнаружено. Накануне суицида полицейский звонил друзьям и высказывал мысль покончить с собой». Для определения точной причины смерти проводится судебно-медицинская экспертиза.

Отметим, буквально вчера стало известно о скандале с участием верхнесалдинских гаишников. Главу верхнесалдинской Госавтоинспекции подозревают в хищении металла с градообразующего предприятия. При выезде с территории ВСМПО задержали внедорожник, за рулем которого находился глава местной Госавтоинспекции, а в салоне в качестве пассажира – заместитель руководителя роты ДПС этой же ГИБДД. В багажнике машины нашли прутья из титанового сплава весом более 500 кг.

Верхняя Салда, Светлана Загороднева

Верхняя Салда. Другие новости 09.04.16

В Екатеринбурге женщина «потеряла» ребенка у глухой соседки (ФОТО). / Жалуйтесь почаще: в Екатеринбурге любителям парковки на газонах выписали штрафы (ФОТО). / На ЕКАДе пешехода сбили два грузовика (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках