российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дмитрий Медведев будет баллотироваться в Госдуму от Свердловской области О желании участвовать в праймериз ЕР заявили 84 человека

Свердловское отделение «Единой России» подвело черту под приемом документов от желающих участвовать в предварительном голосовании по выборам депутатов Государственной думы. О своем намерении получить поддержку избирателей заявили 84 человека.

Как сообщили в пресс-службе отделения, в последний день приема заявлений, 10 апреля, региональный оргкомитет принял документы у троих: заместителя председателя Законодательного Собрания Свердловской области Виктора Шептия, полного тезки премьер-министра РФ – генерального директора ООО «Гудвил» Дмитрия Медведева – и у директора ООО «Глагол-Медиа» Ильи Зенова. Общее количество желающих побороться за мандат «Единой России», таким образом, достигло 84 человек.

Большинство подавших заявление – 15 человек – намерены выдвинуться по Свердловскому одномандатному избирательному округу № 168. Самым ярким из них может стать депутат заксобрания Андрей Альшевских, еще месяц назад состоявший в КПРФ. Депутат подал документы в пятницу, но решение по его регистрации оргкомитет еще не принял. По мнению наблюдателей, часть партийцев может припомнить Альшевских критику отдельных представителей «Единой России» в его бытность коммунистом. С другой стороны, в пятницу приближенные к губернатору Евгению Куйвашеву редакции СМИ получили пресс-релиз, в котором говорилось, что выдвинуться в думу от «Единой России» Андрея Альшевских уговорил именно Куйвашев, что говорит о согласованности его кандидатуры.

В Первоуральском округе № 173 на поддержку избирателей рассчитывают 12 человек, в том числе действующий депутат Госдумы Зелимхан Муцоев.

Замыкают тройку самых конкурентных округов Березовский № 170, Нижнетагильский № 171 и Асбестовский № 172: в каждом из них в предвыборную гонку планируют включиться десять человек. В Березовском самым известным кандидатом можно назвать олимпийца и депутата заксо Сергея Чепикова. В Нижнем Тагиле выдвинулись начальник городского УМВД Ибрагим Абдулкадыров, младший брат известного политтехнолога Дмитрий Багаряков, действующий депутат Госдумы Александр Петров, спикер нижнетагильской гордумы Александр Маслов и «человек труда» Алексей Балыбердин. В Асбестовском округе из медийных персон на выборы заявились депутат заксо Максим Иванов и фермер Дмитрий Черемисин. В Каменск-Уральском округе на праймериз выдвинулся депутат заксо Лев Ковпак. В Серове выдвинулись министр строительства области Сергей Бидонько, председатель областной федерации профсоюзов Андрей Ветлужских, депутат заксо Сергей Семеновых и солдат срочной службы Андрей Есаулков, который заявил, что пойдет на праймериз «прямо с дембеля».

По партийному списку, то есть без привязки к конкретным территориям, выдвинулись такие кандидаты, как звезда «Уральских пельменей» Юлия Михалкова, депутат Госдумы Павел Крашенинников, полпред губернатора в заксо Виктор Бабенко, депутат Госдумы Лариса Фечина.

«Люди заявились очень разные, много новых лиц, – прокомментировал секретарь Свердловского регионального отделения «Единой России», председатель регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования Виктор Шептий. – Судя по этим итогам, идея обновления органов власти вполне может быть реализована. Шансы у всех абсолютно равны, и хотелось бы, чтобы каждый, в том числе из людей абсолютно новых для этой деятельности, воспользовался возможностью, которую представила наша партия».

Напомним, прием заявлений от потенциальных кандидатов в заксобрание области ЕР продолжит до 20 апреля.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 11.04.16

Жители Серова написали петицию в защиту своего прокурора (СКАН). Горожане удивлены критикой со стороны Юрия Пономарева. / Свердловских чиновников снова обвинили в трате бюджетных средств через объявление ЧС. На сей раз речь идет о 111 млн рублей (ФОТО). / Автоинструкторы выступили против новых правил приема экзаменов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках