российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургская гимназия №9 возобновит работу с 14 апреля

Ситуацию с массовым отравлением учеников элитной гимназии №9 сегодня обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии администрации Екатеринбурга. Как сообщили представители горздрава, все заболевшие дети идут на поправку, и уже в четверг, 14 апреля, педагогический коллектив «девятки» возобновит учебный процесс.

Напомним, в пятницу, 8 апреля, на занятиях в гимназии отсутствовали 73 ребенка, посещавших школу накануне. Десять детей самостоятельно обратились к медикам из-за ухудшения самочувствия, пятеро из них были доставлены ГКБ № 40 и ДГКБ № 9. Остальных гимназистов обследовали врачи по месту жительства. На утро понедельника, 11 апреля, заболевшими с клиникой кишечной инфекции признаны 34 человек. Наибольшее число пострадавших учеников относится к параллели 11-х классов. Все попавшие в зону риска учащиеся были обследованы медиками на 13 видов кишечной инфекции, и у подавляющего большинства заболевших был выявлен норовирус второго типа.

Первый заместитель начальника горздрава Татьяна Савинова сообщила, что на данный момент состояние заболевших детей удовлетворительное, клинического проявления кишечных инфекций ни у кого из них не наблюдается, у всех налицо положительная динамика и тенденция к выздоровлению. Госпитализированные дети готовятся к выписке и ждут результатов повторных анализов.

В помещениях гимназии №9 до сих пор проводятся мероприятия по дезинфекции, проверке и обработке пищеблока и кулеров с питьевой водой. Окончательные выводы относительно причин вспышки кишечной инфекции станут известны после завершения комплекса лабораторных исследований на основе взятых в учебном заведении проб воды, пищи и других материалов.

Пока же городские власти поставили перед гимназией задачу возобновить учебный процесс с 14 апреля. «До окончательного определения причин и источника вспышки инфекции пищеблок учебного заведения функционировать не сможет, а процесс обучения гимназистов будет вестись по сокращенному графику – не более четырех уроков в день. Однако даже такой усеченный режим работы гимназии позволит педагогам минимизировать отставание в учебном процессе и давать учащимся необходимый объем знаний», – сообщили в пресс-службе администрации города.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 11.04.16

В Нижнем Тагиле загорелся Коксохимзавод (ФОТО). / С 15 апреля областную администрацию завалят заявками на проведение первомайских митингов. / В районе ДИВСа под лед провалилась собака. Трогательные кадры вызволения дворняги (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках