российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Губернатор Куйвашев, что там у вас творится?» Главу Среднего Урала опять «пропесочили» на «Первом канале»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев опять попал в эфир «Первого канала» в нелестном для себя контексте. С гневным обращением к нему выступил известный телеведущий Александр Гордон в программе «Мужское / Женское».

Как передает корреспондент NDNews.ru, темой передачи стали сомнительные приюты для престарелых бывшего священника Алексея Новожилова. Напомним, что наше агентство рассказывало о деятельности Новожилова, организовавшего для бездомных и стариков несколько приютов, в которых пожилые люди оказывались в крайне неблагоприятных условиях, там элементарно не соблюдались правила гигиены. В конце прошлой недели Алексей Новожилов прославился на всю страну – обнаружился еще один приют, где за пожилыми людьми не ухаживали вообще. В прессе приют в Цыганском поселке в Екатеринбурге назвали «концлагерем для стариков» – обитатели были предоставлены сами себе, несмотря на то, что регулярно вносили плату за содержание. Многих пожилых людей расположили прямо на голом полу без соблюдения элементарных правил гигиены. Обитатели приюта были постоянно голодны.

Сегодня Александр Гордон рассказал об этой истории в эфире «Первого канала», а также обратился к губернатору Евгению Куйвашеву. «Я хочу обратиться к губернатору Свердловской области Куйвашеву. Евгений Владимирович, что там у вас творится?» – спросил Гордон, подчеркнув, что губернатор несет ответственность за все происходящее в регионе.

Напомним, буквально неделю назад Свердловская область засветилась на «Первом» по причине ужасного состояния дорог. Вице-мэр Евгений Липович рассказал московским журналистам, что Екатеринбург формирует почти половину областного дорожного фонда, а получает обратно в виде субсидий на дорожный ремонт в 10 раз меньше.

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 11.04.16

Екатеринбургская гимназия №9 возобновит работу с 14 апреля. / В Нижнем Тагиле загорелся Коксохимзавод (ФОТО). / С 15 апреля областную администрацию завалят заявками на проведение первомайских митингов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках