российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты-коммунисты не стали форсировать развал фракции в облдуме

Процесс ликвидации фракции КПРф в областной думе временно приостановился. Напомним, на этой неделе депутат Вячеслав Тепляков, намеревался подать заявление о выходе из парламентского объединения, что повлечет за собой прекращение деятельности объединения (в него должны входить не менее 3 человек). Ждал депутат, по его словам, когда в мандатную комиссию думы поступит постановление обкома, рекомендующее распустить фракцию.

Как заявил сегодня «Новому Региону» член фракции КПРФ, недавно исключенный из рядов свердловских коммунистов Валерий Новоселов, прежде чем идти на такие поступки, как ликвидация фракции, депутаты должны очень серьезно задуматься. «Решение о создании депутатского объединения принимала целая конференция, сейчас вопрос об ее развале решает какая-то кучка людей, не имеющих политического опыта. Если фракция будет ликвидирована, воссоздать ее вновь удастся не раньше чем через 4 года», – считает парламентарий. По его словам, найти необходимый минимум сторонников для создания фракции, будет очень сложно. «Сейчас все стараются прикрепиться к сильным, ну кто сейчас пойдет к коммунистам, все рвутся в «Единую Россию», – говорит Новоселов.

Вячеслав Тепляков от действий которого зависит дальнейшая судьба фракции, на вопросы о фракции отвечал очень неопределенно. Пока заявку о выходе из фаркции я не подавал, вот жду когда в мандатную комиссию поступят необходимые документы от обкома», – сообщил он.

Между тем, по заявлению первого секретаря региональной ячейки компартии Владимира Краснолобова, рекомендации свердловского обкома КПРФ должны были поступить в думу 14 февраля.

Ссылка по теме:

Фракция КПРФ в свердловской облдуме будет ликвидирована на этой неделе >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 16.02.06

Марш на Белый дом в Екатеринбурге: кто в лес, кто по дрова. / На Урале призывникам будут раздавать памятки по борьбе с дедовщиной. / Второй преступник, участвовавший в захвате заложника в Екатеринбурге, скончался в больнице. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках