российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское отделение КПРФ исключило депутата заксо Шадрина

Депутат заксобрания от КПРФ, избранный по партийному списку, бывший первый секретарь обкома Дмитрий Шадрин, был сегодня исключен из партии. Для комментариев он пока недоступен.

«13 апреля состоялось заседание первичного отделения «Заводское-3» Кировского районного местного отделения КПРФ. Решением общего собрания коммунистов первичного отделения за утрату связи с партией и систематическое неисполнение уставных обязанностей члена КПРФ из партии был исключен депутат Законодательного Собрания Свердловской области Дмитрий Игоревич Шадрин», – сообщили в пресс-службе СРО КПРФ. Сотовые телефоны и у первого секретаря обкома Александра Ивачева, и у самого Шадрина на момент написания материала были отключены.

Напомним, во время выборных кампаний 2011 и 2013 годов Дмитрий Шадрин возглавлял региональное отделение КПРФ. Вскоре после того, как мэром Екатеринбурга стал Евгений Ройзман, Шадрин покинул пост руководителя отделения. Многие ожидали, что его место займет депутат Андрей Альшевских, но по факту вышло иначе: свердловских коммунистов возглавил «комсомолец» Александр Ивачев. Напомним, что Альшевских месяц назад покинул КПРФ добровольно, заявив, что его не допускают к принятию важных решений. Теперь он баллотируется на праймериз «ЕР» в Госдуму.

Планы Дмитрия Шадрина пока не известны. Как уже сообщал NDNews.ru, в прошлом году Шадрин судился с товарищами по партии, в том числе с Вячеславом Вегнером, требуя от него через арбитраж 2,4 млн рублей, но Вегнер долг не признал, заявив, что это были деньги из партийной кассы, а не личные средства Шадрина. «Сейчас господин начнет петь, что сам собирался, и де всю партию продали, а он весь в белом», – прокомментировал Вегнер исключение Шадрина.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 13.04.16

Ямы, потопы и мусор: Якоб проверил дороги Екатеринбурга (ФОТО). / Эксперт: Ассамблея муниципальных депутатов может выдвинуть Носова в губернаторы. / Сдавать 4-5 ЕГЭ, идти в волонтеры и определиться с выбором – абитуриентам рассказали, как повысить свои шансы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках