российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ирбите с затопленной половодьем фермы эвакуировали страусов (ФОТО)

Вслед за людьми спасатели эвакуировали с подтопленной территории Ирбитского района страусов. Птицы проживали на расположенной в районе страусиной ферме.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС, операция по спасению страусов заняла не один час. Специально из Екатеринбурга руководители фермы вызвали орнитолога, под руководством которого и проходила эвакуация птиц. МЧС пришлось задействовать в мероприятии спецтехнику. На плавающее транспортное средство поместили грузовую «Газель», кузов которой разделили на вольеры, и направились к затопленной ферме. Спасатели и специалисты фермы, надевая на голову птиц мешок, по одной доставляли их по воде в «Газель». Из водного плена спасены 11 птиц.

Напомним, по состоянию на 20.00 четверга уровень воды в реке Ница составляет 748 см. В зоне подтопления 167 придомовых территорий; 57 домов, из них в 26 домах жителей нет, 6 имеют статус нежилых, в 25 домах проживает 75 человек, в том числе 9 детей. Из зоны подтопления эвакуированы все жители подтопленных домов – 75 человек, в том числе 9 детей, из них 60 человек, в том числе 4 детей разместились у родственников; 15 человек, в том числе 5 детей находятся в пункте временного размещения. В готовности к приему населения в Ирбите развернуты 4 пункта временного размещения.

Ирбит, Евгения Вирачева

Ирбит. Другие новости 14.04.16

Медвежонка, гуляющего по магазину в Екатеринбурге, сняли на видео. / Екатеринбургские больницы пролечили 222 тысячи пациентов за год. / В Качканаре возбуждено уголовное дело против компании, строившей жилье для сирот и многодетных семей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках