российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ирбите из зоны подтопления спасатели эвакуировали всех жителей (ФОТО)

В Ирбитском районе уровень воды в реке Ница достиг критической отметки. Спасателям пришлось эвакуировать всех жителей из зоны подтопления.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в Ирбите, где из-за весеннего паводка введен режим ЧС, увеличилась зона подтопления. Под воду уже ушли 167 придомовых участков и 53 жилых дома, из которых пришлось эвакуировать всех граждан. «Это 67 человек, в том числе 9 детей. 61 из них разместили у родственников, а шестерых – в пункте временного размещения», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

По последним данным, уровень воды в реке Нице достиг опасного уровня в 740 сантиметров. Спасатели продолжают патрулирование затопленной территории и оказывают помощь жителям, у которых подтоплены подворья. Ранее отмечалось, что особенно пострадали дома на улицах Северной, Заозерной, Урицкого, Кирова. При этом МЧС построена дамба на перекрестке улиц Восточной и Орджоникидзе. Также ведется пешее патрулирование. Во время обхода домов людей просят эвакуироваться.

Ирбит, Свердловская область, Андреуш Завятку

Ирбит, Свердловская область. Другие новости 14.04.16

Фонд капремонта объявил еще один конкурс на дома в Екатеринбурге. / В Екатеринбурге отмыли шумозащитные экраны (ФОТО). / На Серовском тракте горит 3-этажная гостиница (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках