российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медики бьют тревогу: в Свердловской области вспышка сальмонеллеза

Эпидемиологи обеспокоены серьезным ростом заболеваемости сальмонеллезом в Свердловской области.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в первом квартале 2016 года зафиксировано 429 случаев заболеваний, это в 1,7 раза больше показателя за аналогичный период прошлого года и в 1,6 раза выше среднего многолетнего уровня. Почти критическая ситуация, по данным областного Роспотребнадзора, в десяти муниципалитетах. Среди них – Таборы, Невьянск, Верхний Тагил, Серов, Краснотурьинск, Верх-Нейвинск, Верхнесалдинск, Шали, Среднеуральск, Полевской.

Наибольший уровень заболеваемости зафиксирован среди детей до двух лет, посещающих детские сады – 76,4 случая на 100 тыс. человек, что в 1,7 раза выше аналогичного периода 2015 года. На втором месте дети до двух лет, которые не ходят в ДОУ. У них показатель заболеваемости составляет 60,9 случая на 100 тыс. человек (выше, чем в 2015 году в 1,4 раза).

Санврачи провели лабораторные исследования, и в результате неудовлетворительные результаты получены в пробах нескольких свердловских предприятий. Среди них ООО «Племенной завод «Истоки» в Буланаше (цех убоя и переработки мяса), ООО «Гурман» в Краснотурьинске (цех по производству полуфабрикатов), а также цехи ООО «Куратье» в Екатеринбурге, Верхнем Тагиле, Кировграде и Красноуральске.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 15.04.16

Уровень воды в Ирбите продолжает подниматься (ФОТО). / Сотрудникам дегтярского Водоканала начали перечислять зарплату. «Только за месяц. Будем голодать до последнего!». / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках