российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За год на Среднем Урале сальмонеллез подхватили две тысячи человек

За десять месяцев этого года на Среднем Урале сальмонеллезом заболели 2000 человек, это в 1,8 раза больше, чем в прошлом году. Россельхознадзор обещает усилить контроль проверок пищеблоков.

В Россельхознадзоре по Свердловской области прошло заседание коллегии «О реализации мероприятий, направленных на профилактику сальмонеллеза в Свердловской области в 2016-2017 годах». Специалисты обсудили рост заболеваемости и две вспышки сальмонеллеза, от которых пострадали 150 детей. «Обе вспышки расценены как пищевые, связанные с употреблением инфицированной сальмонеллами продукции и многочисленными нарушениями на пищеблоках. Во избежание вспышек заболеваемости сальмонеллезом в Свердловской области было решено обратить внимание на качество надзорных мероприятий, на сроки выдаваемых предписаний об устранении выявленных нарушений, на своевременность проведения проверок выполнения предписаний об устранении выявленных нарушений с выходом на объект», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, в первом квартале 2016 года было зафиксировано 429 случаев заболевания, это в 1,7 раза больше показателя за аналогичный период прошлого года и в 1,6 раза выше среднего многолетнего уровня. Почти критическая ситуация, по данным областного Роспотребнадзора, в десяти муниципалитетах: это Таборы, Невьянск, Верхний Тагил, Серов, Краснотурьинск, Верх-Нейвинск, Верхнесалдинск, Шали, Среднеуральск, Полевской.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 22.11.16

На Уралмаше трехлетний ребенок сжег квартиру (ФОТО). / Жительница уральского поселка убила собутыльника поленом, заподозрив его в краже еды. / 22 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках