российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Волонтеры возобновили поиски 1,5-годовалой девочки, пропавшей прошлой осенью

Волонтеры из отряда «Сокол» объявили о возобновлении поисков 1,5-годовалой девочки Саши Золотиной, которая пропала прошлой осенью. Ребенок, одетый только в легкие ползунки и распашонку, «исчез» со двора жилого дома, пока родители участвовали в попойке.

Как передает корреспондент NDNews.ru, волонтеры отряда «Сокол» уже завтра начнут прочесывать город Михайловск и окрестности в поисках маленькой Саши Золотиной. Сбор всех желающих помочь состоится в 10 утра возле дома на улице Титова, 2.

После схода льда волонтеры намерены также искать ребенка в акватории реки Уфа, и просят всех неравнодушных помочь с транспортом – поисковикам нужны лодки с жестким дном, моторы, бензин и дизельное топливо, а также сухие пайки. Кроме того, в отряд требуются и подготовленные люди. Поиски на реке продлятся в течение 6-7 суток, маршрут поисков составит 150 километров.

Напомним, сообщение о пропаже девочки поступило вчера около 11 часов вечера 29 сентября в дежурную часть отделения полиции города Михайловска. Полуторагодовалая Александра Золотина жила в доме вместе с матерью, отцом и старшей сестрой. Днем мать отправила старшую девочку в школу, накормила младшую. После вернулся отец детей, который принес спиртное – началась попойка, к которой также присоединился некий друг семьи. «Все это время малышка гуляла во дворе, ворота которого, по данным матери, были закрыты. Около 15:00 часов с уроков вернулась старшая дочь – на этот момент малышка была еще дома. Затем старшая девочка снова ушла в школу, однако когда она пришла домой в 18:00, маленькой Саши уже нигде не было, а мать ребенка спала», – рассказали в полиции.

Школьница растолкала мать, чтобы узнать, где младшая сестра. Последнее, что смогла вспомнить горе-мамаша, – как она одела девочку в легкую рубашку с короткими рукавами и ползунки и вывела во двор. Сашу попытались найти самостоятельно, однако поиски не увенчались успехом, и родители девочки обратились за помощью в правоохранительные органы.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 15.04.16

Следующий визит комиссии FIFA в Екатеринбург состоится в сентябре. / Грамотная суббота – где и как написать «Тотальный диктант». / Следователи возбудили еще одно дело по нарушениям в частных приютах «Дома старчества». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках