российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минкульт предложил поместить на новых купюрах екатеринбургскую «Исеть»

Министерство культуры РФ предложило увековечить Екатеринбург на новых купюрах. В ведомстве Мединского особо отметили гостиницу «Исеть».

Как сообщает ТАСС, в Минкультуры РФ предложили выпустить новые банкноты с изображениями памятников авангарда. «Мне кажется, что русский авангард достоин того, чтобы быть увековеченным на купюрах», – цитирует комментарий главы Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры Минкульта России Олега Рыжкова «Российская газета». В качестве примера чиновник обратил особое внимание на екатеринбургскую гостиницу «Исеть». Правда, где бы он хотел видеть это здание – на купюре в 200 рублей или 2000, – не уточняется.

Напомним, ЦБ принял решение выпустить купюры номиналом 200 рублей и 2000 рублей. В оборот они должны попасть к концу 2017 года. По традиции на новых денежных знаках будут изображены символы российских городов. При этом впервые и город, и представляющий его символ будут выбирать непосредственно жители РФ. Летом этого года ЦБ совместно с одним из федеральных телеканалов проведет голосование, по итогам которого определится, что будет изображено на новых деньгах.

Москва, Екатеринбург, Елена Синицына

Москва, Екатеринбург. Другие новости 15.04.16

При получении визы в Италию, Францию и на Мальту придется повторно сдавать отпечатки пальцев. / Волонтеры возобновили поиски 1,5-годовалой девочки, пропавшей прошлой осенью. / Следующий визит комиссии FIFA в Екатеринбург состоится в сентябре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках