российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Облстат: на Среднем Урале ввод жилья сократился в два раза

Кризис начинает сказываться на строительном рынке Свердловской области. В этом году удалось ввести всего чуть больше половины жилых домов, чем за тот же период прошлого года.

Данные о вводе жилья за первый квартал этого года обнародовал Свердловскстат. За первые три месяца 2016 года в области ввели всего 56,9 % от объемов того же периода прошлого года. Это в общем 456,1 тыс. кв. м. Причем строительство индивидуального жилья просело еще больше – введено только 38,5 % от прошлогодних объемов.

Самым провальным, по данным органа статистики, оказался январь – ввели 85,5 тысяч квадратных метров, это только 28 % от января прошлого года. В феврале удалось сдать максимум – 83,8 %, но в марте показатель снова упал – до 65,5 %.

Отметим, еще в марте прошлого года застройщики заявляли о сокращении объемов строительства: «Атомстройкомплекс» уменьшил годовой план на 30%. «ЛСР. Недвижимость-Урал» сократит объемы жилищного строительства на 20%. Другие застройщики также были настроены не слишком оптимистично.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 19.04.16

В Верхотурье паводком смывает знаменитый подвесной мост (ФОТО, ВИДЕО). / В Белоярском начинается суд над начальником управления ЖКХ (ФОТО). / 19 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках