российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту гибели девочки под завалом снега под суд пойдет тракторист

Следователи готовятся передать в суд уголовное дело по факту гибели ребенка в снежной кучи. Обвинение предъявлено только трактористу, расчищавшему территорию.

Напомним, жуткая трагедия произошла 4 февраля на улице Рощинской в Екатеринбурге. Экскаватор занимался уборкой снега за домом, неподалеку от техники играли две девочки. Оператор, управляющий машиной, не заметил, что 9-летний ребенок оказался слишком близко к его машине, и вывалил снег прямо на школьницу. Очень долго ее не могли откопать, подружка девочки побежала за родителями пострадавшей, сам тракторист, по его словам, вообще не заметил ребенка – что и немудрено, работы велись фактически на пустыре. К тому же, незадолго до ЧП мужчина место складирования снега осматривал. В СМИ озвучивалось, что дети прорыли тоннель в сугробе, в итоге ребенка и завалило. Врачи несколько дней боролись за жизнь девочки, но 13 февраля она погибла.

Практически сразу же было возбуждено уголовное дело, подозреваемым по которому стал тракторист, после смерти ребенка дело переквалифицировали на ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Как сообщили сегодня в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, расследование по резонансному делу завершено. Тракторист обвиняется в совершении преступления, в ближайшее время дело с утвержденным прокуратурой обвинением передадут в суд для рассмотрения по существу.

Заодно следователи отчитались и о других «наказаниях». Ряду должностных лиц внесено представление: сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних с требованием рассказывать детям о недопустимости игр в подобном месте, двум управляющим компаниям и заместителю председателя правительства области.

Происшествие «разделило» жителей города на два лагеря: одни посчитали, что водитель техники должен был быть внимательнее, другие настаивали, что он физически не мог увидеть ребенка, да и не предназначено это место для детских игр. Неравнодушные собирают подписи под петицией «Спасем от уголовного наказания невиновного тракториста И.Шарипова».

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 19.04.16

Свердловские парламентарии переругались из-за депутатских зарплат. / В мэрии напомнили даты репетиций парада: ищите пути объезда. / Тавдинский «Робин Гуд» опять пытался переправить в колонию телефоны выстрелом из арбалета (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках