российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Организаторы «Майской прогулки» поделились подробностями про велосипедную часть

Велосипедная часть «Майской прогулки» в этом году пройдет 29 мая. Интересно, что в этом году у мероприятия сменились организаторы – вместо турклуба и УрФУ прогулку будет проводить Федерация лыжных гонок Свердловской области.

Как сообщили NDNews.ru в оргкомитете «Майской прогулки», в этом году велосипедисты будут стартовать от ТЦ «Глобус» (район Уктуса). Точный маршрут пока не утвержден, однако уже известно, что он пройдет через несколько лесопарков – Уктусский, Нижне-Исетский, Химмашевский парки и Парк лесоводов России.

Регистрация на велопрогулку уже открыта – это можно сделать на сайте мероприятия, а также непосредственно на старте. Организационный взнос в этом году составит 150 рублей.

В этом году, как обещают организаторы, каждый участник перед стартом получит не только карту маршрута, но и индивидуальный номер с электронным чипом, поэтому велосипедистам не придется отмечаться вручную на чек-пойнтах и ставить печати на маршрут-листе. На каждом из шести чек-пойнтов время будет отмечаться автоматически, с помощью чипов. Это позволит избежать потерь времени и заторов на промежуточных пунктах.

Отмечается, что на каждом чек-пойнте будет дежурить бригада медработников, а также будет работать сервисная зона по ремонту велосипедов.

Добавим, что еще в прошлом году организатором всей «Майской прогулки» были УрФУ и городской турклуб, однако в этом году велосипедную часть решили отдать другому организатору, Федерации лыжных гонок Свердловской области. В университете NDNews.ru пояснили, что поскольку исторически УПИ был организатором пешей прогулки, то в вузе решили сосредоточиться на этом направлении. «Велосипеды – немного не наше, поэтому проведение этой части отдали тем, кто сделает лучше», – отметили в УрФУ.

В Федерации лыжных гонок Свердловской области свою причастность к велосипедам объяснили просто. «У нас большой опыт проведения массовых спортивных мероприятий – это и «Лыжня России», и лыжный марафон «Европа-Азия», кроме того, у нас есть технические средства, позволяющие вывести велопрогулку на качественно новый уровень», – пояснили в оргкомитете «Майской велопрогулки».

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 19.04.16

Село в Свердловской области «прославилось» на всю страну – там самая дорогая продуктовая корзина в России. / Заморозившего Белоярку коммунальщика приговорили к штрафу (ФОТО, ВИДЕО). Но тут же отменили денежное наказание. / Губернатора просят проверить Центр развития туризма – чтобы не спускать туда зря бюджетные деньги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках