российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минтруд РФ внес Свердловскую область в антилидеры по росту безработицы (СКРИН)

Министерство труда и соцзащиты РФ проанализировало ситуацию с безработицей в регионах страны. Свердловская область попала в число самых неблагополучных – пока во многих областях безработица снижается, на Среднем Урале становится все больше нетрудоустроенных.

В Минтруда РФ проанализировали статистику безработицы по стране с 6 по 13 апреля на основании официальных данных, представленных в региональные центры занятости о планируемых увольнениях в связи с ликвидацией предприятий, сокращением численности или штата работников и введении режима неполной занятости. В целом ситуация выравнивается – безработица снизилась на 0,5 %. «За этот период снижение численности безработных граждан произошло в 60 регионах. Наибольшее снижение наблюдалось в республиках Крым, Калмыкия, Мордовия, Тамбовской, Астраханской, Ленинградской, Курганской областях, Еврейской автономной области, Пермском крае», – сообщили в пресс-службе министерства.

Однако на Среднем Урале ситуация только усугубляется. По подсчетам ведомства, всего в 20 регионах идет рост безработицы. «Наиболее значительный рост численности безработных по сравнению с другими регионами отмечен в городах Севастополе и Санкт-Петербурге, республиках Тыва и Бурятия, Свердловской области», – отметили в ведомстве. На 1 апреля в целом по стране уровень безработицы составил 1,4 % от численности экономически активного населения. По данным департамента по труду и занятости Свердловской области, на 19 апреля уровень регистрируемой безработицы составил 1,7%.

Как уже писал NDNews.ru, В Свердловской области количество безработных с начала года выросло почти на 10%, только с начала года до середины марта с предприятий было уволено 3265 работников, что составило 9,6%. Причем в свердловском департаменте труда указывают, что на некоторых предприятиях могут быть случаи скрытых массовых увольнений.

Екатеринбург, Москва, Елена Синицына

Екатеринбург, Москва. Другие новости 20.04.16

Первомай в Екатеринбурге может вылиться в массовые столкновения. Из-за решений «Единой России» и губернаторского департамента безопасности. / В доме на Эльмаше отвалился кусок стены – в ней появилась дыра (ФОТО, ВИДЕО). / Уральские драматурги за несколько часов напишут пьесу по заданной строке из книги Коляды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках