российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
98% жителей Свердловской области высказались против того, чтобы чиновники тратили бюджетные деньги на свой пиар

Жители Свердловской области в эфире одного из местных телеканалов проголосовали категорически против того, чтобы чиновники тратили бюджетные деньги на свой пиар. По мнению 98% уральцев, чиновник должен проявлять себя на делах, а не на словах, либо пиариться за счет олигархов и богатых компаний.

Накануне в вечернем выпуске новостей «41 канала» состоялось голосование, посвященное тратам областных чиновников на самопиар. Вопрос дня звучал так: «Нужно ли тратить бюджетные деньги на пиар чиновников?». За 20 минут эфира на телефоны голосования позвонило в 2,5 раза больше людей, чем в другие дни, – 1200 человек. Подавляющее большинство – 84% – высказалось категорически против какого бы то ни было пиара чиновников. По мнению голосовавших, чиновник должен проявлять себя на деле, а не на словах. Еще 14% ответили, что пиариться нужно, но за свой личный счет, либо за счет олигархов и богатых компаний, но не за счет бюджета. И лишь 1% позвонивших выбрали вариант «да, самореклама необходима».

Таким образом, большинство жителей Свердловской области вряд ли поддерживают губернатора Евгения Куйвашева в его намерениях потратить на свой пиар 500 миллионов бюджетных рублей. Причем 500 миллионов рублей – это только официальная цифра финансовой поддержки областных СМИ, описывающих работу главы региона. Оппозиционные депутаты заксобрания высказывали предположения, что общие затраты на пиар Евгения Куйвашева, с учетом использования средств всевозможных фондов и спонсоров, могут достигать одного миллиарда рублей в год. И это – несмотря на прямое указание Кремля губернаторам сократить расходы на собственную раскрутку.

Вместе с тем, стоит напомнить Правительство РФ решило поддержать депутатский законопроект об уголовной ответственности губернаторов за излишние траты на пиар.

Напомним, ранее неизвестные жители Екатеринбурга уже выразили свою позицию по этому вопросу, устроив протестный перфоманс. Активисты уложили в дорожную яму плоский телевизор, на экране которого была фраза «500 миллионов на PR Куйвашева» и логотип областного телеканала. Затем по телевизору демонстративно проехалась машина, буквально «закатав» арт-объект в асфальт.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 20.04.16

Ирбит и Ишим: как свердловский и тюменский губернаторы спасали два затопленных городка (ФОТО). / С порога Ревун госпитализировали четырех туристов, открывших водный сезон. / «Беспредел какой-то»: заемщики АИЖК возмущены дополнительными комиссиями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках