российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководители свердловского избиркома отчитались о доходах: секретарь по-прежнему богаче всех

Избирательная комиссия Свердловской области опубликовала сведения о доходах и имуществе руководящего состава за 2015 год.

Председатель избиркома Валерий Чайников за прошлый год заработал 2 миллиона 97 тысяч рублей, из них 167,7 тысяч рублей составила пенсия. В собственности главы комиссии находится нежилое помещение площадью 19 квадратных метров, в пользовании – помещение гостиничного типа. Ни квартиры, ни транспорта, судя по декларации, у председателя нет.

Зампредседателя Сергей Красноперов за прошлый год заработал 1,8 миллиона рублей, в его владении имеется земельный участок площадью 823 квадратных метра, квартира, жилое строение без права регистрации проживания и еще 1/4 доля квартиры. Годовая зарплата супруги зампредседателя составила 559 тысяч рублей, на нее также записаны доля земельного участка площадью 1340 квадратных метров, доля в жилом доме и доля в квартире.

Самый большой доход в областном избиркоме по-прежнему у секретаря Владимира Райкова. За 2015 год он заработал 2,2 миллиона рублей (в том числе пенсия: 544,8 тысяч рублей), а его супруга – 775,8 тысяч рублей. В собственности семьи находится две квартиры, кроме того, в личном владении Райкова записаны автомобиль Mitsubishi Pajero, земельный участок площадью 824 квадратных метра, индивидуальная комната, гараж и парковочное место.

Напомним, ранее о своих доходах отчитались губернатор и члены правительства Свердловской области, а также уральский полпред Игорь Холманских.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 20.04.16

Владельцам малых предприятий разрешат не оформлять трудовые книжки. / По факту избиения водителя скорой помощи возбуждено уголовное дело. / В Верхней Пышме и Рефтинском пройдет финал российского первенства по хоккею. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках