российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Арбитраж не принял заявление «Корпорации Маяк» о признании банкротом администрации Екатеринбурга

Арбитражный суд Свердловской области не принял заявление ООО «Корпорации Маяк» о признании городской администрации банкротом. Заявление в суд было подано по инициативе депутата заксо Владимира Конькова, сын которого является учредителем и президентом «Маяка». Коньков достаточно часто высказывается нелицеприятно в адрес администрации города и, вероятно, иск был очередным средством для депутата продемонстрировать свое отношение.

Как ранее писал NDNews.ru, в марте городская администрация подала иск о банкротстве «Корпорации Маяк», в учредителях которой значится депутат заксо Владимир Коньков, а его сын Тимофей является президентом компании. Как говорится в материалах дела, сумма задолженности за аренду земли перед мэрией составляла на тот момент около полумиллиона плюс пени почти в 400 тысяч. Рассмотрение иска начнется 12 мая.

Спустя некоторое время Коньков выступил с «ответкой» – подал иск о банкротстве городской администрации за неуплату долгов за теплоэнергию в пользу «Корпорации Маяк». По версии заявителя, мэрия должна корпорации 367 тысяч рублей. Впрочем, это дело юристы сразу называли не более чем пиаром обиженного депутата – у администрации достаточно активов.

Накануне Арбитражный суд отказал в принятии заявления ООО «Корпорация Маяк» о признании администрации города банкротом, поскольку ранее компания не пыталась взыскать долги с мэрии. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 21.04.16

Екатеринбургским школьникам дали задание – нарисовать выборы (ФОТО). / С 10 мая для автомобилистов закроют движение по проспекту Ленина в сторону ВИЗа. / «ВТБ 24» пересмотрит политику в отношении ипотечников, доставшихся от АИЖК. Заявление банка в ответ на публикацию NDNews.ru. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках