российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация Екатеринбурга банкротит еще один актив Конькова за долг в 8 миллионов

Очередной актив депутата заксо Владимира Конькова оказался под угрозой банкротства. Компания «Уралинвестцентр» задолжала более 8 миллионов рублей за аренду земельного участка.

В Арбитражный суд Свердловской области поступил иск от администрации Екатеринбурга о банкротстве ООО «Уралинвестцентр», в учредителях которой значатся депутат заксобрания и застройщик Владимир Коньков и его сын Тимофей (президент «Корпорации Маяк»). Основанием для обращения в суд стали долги по аренде за земельный участок на ул. Академика Вонсовского, площади были предоставлены под строительство и эксплуатацию производственных баз. Ранее администрация уже взыскивала с нерадивого арендатора долги – за 2014 год компания задолжала 1,7 млн. К 18 апреля долг составил 8 млн 356 тысяч рублей, из них 5 млн 684 тысячи – основной долг, более 2,6 млн – пени. Кстати, ранее ООО «Уралинвестцентр» уже светилась в судебных скандалах, правда, в судах общей юрисдикции. Кировский районный суд оштрафовал компанию на 1 миллион рублей за попытку дачи незаконного вознаграждения представительнице администрации Анне Жолобовой.

Отметим, в конце марта мэрия подала иск о банкротстве «Корпорации Маяк». Как говорится в материалах дела, сумма задолженности за аренду земли – около полумиллиона плюс пени почти в 400 тысяч. Рассмотрение иска начнется 12 мая. Интересно, но спустя некоторое время Коньков выступил с «ответкой» – подал иск о банкротстве городской администрации. Впрочем, это дело уже назвали не более чем пиаром обиженного депутата – у администрации достаточно активов, возможность удовлетворения иска практически нулевая. Иск на сегодняшний день к производству не принят.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 19.04.16

Коммунальщика, «заморозившего» Белоярку, предложили отправить на полгода в колонию-поселение. / В отношении замминистра свердловского АПК Гребнева возбуждено исполнительное производство. Он должен вернуть государству десятки миллионов рублей. / Облстат: на Среднем Урале ввод жилья сократился в два раза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках