российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат Коньков проиграл «бумажную войну» с администрацией Екатеринбурга

Депутат Свердловского заксобрания Владимир Коньков снова проиграл суд администрации Екатеринбурга. На этот раз судебный спор оказался совсем уж мелочным.

Как передает корреспондент NDNews.ru, речь идет о переписке между депутатом и администрацией города, состоявшейся в апреле этого года. Владимир Коньков отправил в администрацию Екатеринбурга депутатский запрос с просьбой предоставить ему информацию о количестве сотрудников городского департамента архитектуры и строительства. Народного избранника интересовали работники, ответственные за подготовку и выдачу градостроительных документов, а также за регистрацию и выдачу разрешений на строительство и капремонт. Спустя 11 дней депутату был отправлен ответ за подписью главы администрации Александра Якоба, в котором было указано общее количество сотрудников департамента и ссылка на сайт администрации, где представлена структура департамента. Депутат отказался принимать такой ответ и подал иск на бездействие мэрии. Дело дошло до суда только в июле.

Рассмотрев все документы, мировой судья Ленинского райсуда постановил, что в действиях главы администрации Екатеринбурга нет административного правонарушения, как утверждал Владимир Коньков. По факту, ответ на депутатский запрос был дан, а оценка его содержания с точки зрения полноты и качества является субъективной и выходит за рамки состава административного правонарушения. Таким образом, жалоба депутата оказалась бесполезной.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 04.08.15

Красноуральский суд обязал ООО «Исток» вернуть гражданам воду. / «А тебя здесь уважают», – феномен обамоненавистничества в России (ФОТО). / На Среднем Урале санкционные продукты отправят в топку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках