российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге полиция задержала мужчину, напавшего на водителя скорой

В Екатеринбурге полиция задержала автомобилиста, поколотившего водителя бригады скорой помощи. По предварительным данным, злоумышленнику не понравилось, что его не пропустили во дворе.

Как передает корреспондент NDNews.ru, правоохранители установили личность и задержали мужчину, который подозревается в нанесении побоев водителю скорой медицинской помощи.

«Им оказался местный житель 1968 года рождения, ранее не судимый. Он пояснил, что конфликт произошел из-за спорной дорожной ситуации. Но, со слов подозреваемого, оппонента он не бил», – сообщили сегодня нашему агентству в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.

Напомним, инцидент произошел еще 13 апреля во дворе дома №101 по улице Краснолесья. Видео с места происшествия выложила в сеть мать девочки, в которой была вызвана скорая помощь для госпитализации. Со слов очевидцев, машина скорой стояла около дома с включенными проблесковыми огнями. Подъехавший на белой легковушке мужчина стал требовать у водителя медиков пропустить его. Тот отказался, после чего получил удар в лицо. Затем нападавший объехал скорую с другой стороны, но, перед тем, как ретироваться, перегородил еще на какое-то время выезд медработникам. Вскоре, успокоившись, уехал.

По факту нанесения телесных повреждений водителю скорой помощи возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 116 УК РФ («Побои»). Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет. У водителя скорой диагностировали ушибы и ссадины лица. После инцидента он написал заявление в полицию.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 22.04.16

Екатеринбург вечером перекроют из-за танков. / Кино на «Библионочи», лекции и «Мумий Тролль» на «Острове 90-х» и много хорошей музыки (ФОТО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Лазерный бинокль для поиска камер и диктофон с шумом толпы – NDNews тестирует приборы для защиты от прослушки (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках