российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Автомобилисту» теперь придется перекраситься в оранжевый? Директорат БК УГМК возглавит хоккейный клуб из Екатеринбурга

В ХК «Автомобилист» начались предсказуемые перестановки. После того, как Андрей Козицын принял предложение стать президентом «шоферов», в коллективе «Автомобилиста» тут же поползли слухи о том, что в клубе грядут большие кадровые перестановки, они коснутся всех – от рядовых сотрудников до верхов. По информации NDNews.ru, так и вышло.

Перво-наперво надо сказать, что те, кто работают непосредственно с командой, игроками, останутся – по данным источника агентства, достигнуты договоренности с генменеджером «Автомобилиста» Олегом Гроссом, он остается в клубе. Как и главный тренер «шоферов» Андрей Разин. Вместе они продолжат заниматься селекцией, к тому же, части игроков по завершению сезона команда лишилась (и, вероятно, с некоторыми спортсменами клубу еще только предстоит расставание).

Зато в дирекции поменяется многое. Уже известно, что вместо Эльвиры Черепановой, протеже экс-президента клуба Алексея Боброва, фактически руководить администрацией клуба будут представители женского баскетбольного клуба УГМК. В частности, называются имена нынешнего вице-президента «лисиц» Игоря Кудряшкина и их же директора Максима Рябкова. По данным источника NDNews.ru, вопрос об их работе в «Автомобилисте» уже решен. «Вероятно, они подтянут с собой и персонал, проверенных людей», – говорит собеседник агентства.

В КРК «Уралец», где базируется «Автомобилист», некоторые сотрудники сидят едва ли не на чемоданах, скорее всего, на многих должностях произойдут перестановки. Вероятно, это коснется юридической службы и отдела маркетинга. Интересно, что судьба отделов, курирующих вопросы финансов, понятна – ключевые фигуры, включая главбуха «Автомобилиста» и финдиректора, остаются в клубе. «Сейчас, конечно, идет аудит. Контрольно-ревизионное управление УГМК все проверяет сверху донизу. Но, скорее всего, оставят тех, кто хоть что-то знает и понимает. Иначе потом концов не найдут», – отмечает источник NDNews.ru.

Кстати, должность директора по финансам занимает Борис Биков, сын энергетика Артема Бикова, партнера Алексея Боброва по бизнесу и еще одного товарища свердловского губернатора Евгения Куйвашева. По некоторым данным, о нем были особые договоренности, поэтому он остается на своем месте. Впрочем, в клубе его характеризуют как крайне толкового специалиста, так что, вероятно, причина сохранения за ним должности кроется еще и в этом.

В целом же в клубе шутят о том, что «Автомобилисту», вероятно, придется перекраситься в фирменный цвет УГМК – и из красных стать оранжевыми. К тому же, этот цвет прочно ассоциируется у всех с Екатеринбургом – «Чайф», «Уральские пельмени», ФК «Урал» и БК УГМК, фирменный стиль чуть ли не всех самых сильных уральских брендов выполнен в рыжем цвете.

С другой стороны, есть и приятные новости – помимо того, что Козицын сможет обеспечить новым подопечным более высокое финансирование (а именно на это все и надеются), у команды баскетбольного клуба на более высоком уровне организованы предматчевые шоу, есть, например, собственное осветительное оборудование и собственная группа поддержки «Funny Foxes» (в течение сезона 2012-2013 девушки выступали и в качестве чирлидеров «Автомобилиста», однако из-за высокой цены на их услуги, 40 тысяч рублей за матч, от них было решено отказаться в пользу любительской команды поддержки, которая берет в четыре раза меньше), так что болельщикам в новом сезоне будет на что посмотреть.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 22.04.16

Повышение акцизов на бензин добавило Свердловской области 2 млрд на дороги: «Ямы латать будем сами» (ФОТО). / Свердловская область проигнорировала поручение Путина по паводку. / Газовики выдвинули новые условия для студентов-целевиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки