российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернаторский департамент безопасности разрешил партиям 1 Мая гулять, когда хотят

Департамент общественной безопасности согласовал всем политическим партиям и общественникам проведение первомайских шествий практически в то время, на которое они претендовали изначально, а «Единая Россия» отказалась от своих завышенных требований.

Как рассказал NDNews.ru представитель Партии пенсионеров Василий Ханжин, совещание по этому вопросу состоялось в департаменте сегодня в 12:00. «Всем согласовали, все пойдут тогда, когда хотели. Сначала профсоюзы с «Единой Россией» и ОНФ, мы тоже вольемся в колонну профсоюзов. Потом в 12:20 – КПРФ, за ними СР, «Яблоко», еще кто-то, все с маленьким интервалом, довольно плотно», – сообщил он.

Представители ЛДПР в сегодняшнем заседании участия не принимали, так как с самого начала отказались от «битвы» за проспект Ленина. «Мы пойдем другим путем, – рассказал замкоординатора свердловских либерал-демократов Вадим Аверьянов. – Пойдем в 13:00 от перекрестка Ленина – 8 Марта, рядом с гимназией, к Ельцин-центру».

Напомним, ранее в интернет просочилась информация, что единороссам согласовали проведение праздничных мероприятий в центре Екатеринбурга с 08:00 до 16:30. В пресс-службе ЕР информацию подтвердили. Это вызвало сильное беспокойство у представителей других партий и движений, которым предложили самим «договариваться» с Шептием и его товарищами о возможности прошествовать по проспекту Ленина в день Первомая. Парламентские партии – КПРФ, ЛДПР и СР – сразу заявили, что на поклон ни к кому не пойдут и выйдут на демонстрацию в привычное для себя время. Первый секретарь обкома КПРФ Александр Ивачев даже заявил, что для большего резонанса пригласит на демонстрацию как можно больше депутатов различного уровня, задержание которых прогремит на всю страну. Либерал-демократ Вадим Аверьянов пошутил, что подарит Виктору Шептию ящик шампанского, если тот действительно будет водить своих партийцев туда-обратно по проспекту Ленина, «как Моисей по пустыне», восемь часов подряд.

После того, как история получила общественный резонанс, единороссы дали задний ход. Отметим, что вчера на заседании совета политических партий при уральском полпреде президента Игорь Холманских, хоть и по другому поводу, заметил лидеру свердловских «медведей» Виктору Шептию, что партия власти не должна использовать административный ресурс.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 22.04.16

На «мосту смерти» в Каменском районе вновь появились экстремалы (ФОТО). / Администрация Екатеринбурга зовет всех на субботник: список площадок. / Екатеринбургский Виншампанкомбинат потребовали признать банкротом из-за долгов по аренде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках