российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первый из 20 новых храмов построят на Чусовском озере и посвятят Богородице

Министр строительства Свердловской области Сергей Бидонько подписал приказ о проведении публичных слушаний по вопросу строительства в поселке Чусовское озеро (входит в состав МО «город Екатеринбург») храма во имя Рождества Пресвятой Богородицы. Документ опубликован на сайте правовой информации.

В нем сообщается, что храм предполагается возвести на улице Мира, в зоне индивидуальной жилой застройки. Согласно градостроительному зонированию, строительство здесь религиозных сооружений является условно разрешенным видом деятельности, то есть на него должно быть получено разрешение местных жителей. Для этого и проводятся публичные слушания, который минстрой назначил на 4 мая.

Напомним, ранее глава МУГИСО Алексей Пьянков и митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл договорились, что до 2020 года область передаст Епархии 20 земельных участков в Екатеринбурге под строительство храмов. Как сообщили в пресс-службе МУГИСО, землю в столице Урала выделят РПЦ на безвозмездной основе. Характеристики этих земельных участков и предполагаемых к размещению на них культовых учреждений будут определены в ходе работы специально создаваемой комиссии из представителей епархии и Мингосимущества. Комиссия будет собираться, предположительно, один раз в три месяца.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 22.04.16

Кого Ленин обозвал проституткой?. Тест NDNews.ru ко дню рождения вождя революции. / Суд оштрафовал екатеринбургский «Мемориал» за получение денег от резидента США. / Куй, писка и Huina или Давнее путешествие «гражданина-поэта» Быкова в Nahui. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках