российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кролики-арестанты, полгода прожившие в Кольцово, вернулись к хозяйке

Дюжина кроликов-нелегалов, проживших полгода на таможне в Кольцово, вернулась к своей хозяйке. Об этом на своей страничке в Facebook* написал ветеринарный врач, президент фонда зоозащиты «Спаси Меня» Карен Даллакян.

«23 апреля – день освобождения Кольцово от пленных кроликов! Ура, мы победили! Кролики уже дома у хозяйки!» – сообщил Даллакян. Напомним, группу кроликов доставили более пяти месяцев назад самолетом в Екатеринбург из немецкого Штутгарта. Животных заказала жительница Среднеуральска, чтобы заняться их разведением в Свердловской области. Однако документы на кроликов не устроили таможенников, заводчица не смогла доказать безопасность живого груза. Животных пришлось задержать – в течение почти полугода они ютились в тесных клетках. Ветеринары вовсе намеревались усыпить ушастых. Заказчица груза обратилась в прокуратуру, на время проверки постановление об уничтожении животных приостановили. В итоги активисты помогли уральской заводчице забрать с таможни свой груз, но впереди ее еще ожидают суды.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 25.04.16

«Кто виноват в ситуации в Белоярке? Глава». Интервью NDNews.ru с министром энергетики и ЖКХ Николаем Смирновым. / На Среднем Урале уволят еще 2,5 тысячи человек: начались сокращения в Кольцово. / Нейва вышла из берегов – подтоплены десятки частных домов в Невьянске (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках