российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Координатор «РосПил-УрФО» Екатерина Петрова заявила о депутатских амбициях (ФОТО)

Член Общественной палаты Екатеринбурга, координатор «РосПил-УрФО» Екатерина Петрова заявила о своих намерениях баллотироваться в депутаты областного заксобрания. Судя по сообщению в блоге Екатерины, для агитации она использует благодатную тему – неэффективность областных властей.

«Я действительно за время своей общественно-политической деятельности устала смотреть, как наш регион катится на дно. И такое ощущение, что это видят все, кроме депутатов ЗССО и всего состава правительства области. У них на бумагах всё отлично: научим, вырастим, усыновим, построим и бла-бла-бла.. Сейчас на выборах одни жулики выступают против других жуликов; одни балаболы выступают против других балаболов. За очень редким исключением нескольких приличных и уважаемых людей, (знающих разницу между кормовой и сахарной свеклой)», – написала Петрова. На вопрос, будет ли она выдвигаться как независимый кандидат или присоединится к какой-то партии, общественница пока отвечать отказывается, говоря, что все расскажет позже.

Напомним, фактически Екатерина Петрова начала свою кампанию еще в прошлом месяце. Например, в марте она опубликовала собственное расследование тюменского прошлого министра финансов области Галины Кулаченко. Речь идет о том времени, когда Галина Кулаченко была директором тюменской компании «РАСТАМ-ТУ». По версии Екатерины Петровой, эта фирма, входившая в холдинг «РАСТАМ», могла быть причастна к «распилу» бюджета НК «Роснефть». Общественница предполагает, что РАСТАМ заключал контракт с «Роснефтью» или ее дочерними фирмами на одну сумму, а затем, через допсоглашения, многократно увеличивал эту сумму. Причины удорожания работ могли быть фиктивными.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 25.04.16

Кролики-арестанты, полгода прожившие в Кольцово, вернулись к хозяйке. / «Кто виноват в ситуации в Белоярке? Глава». Интервью NDNews.ru с министром энергетики и ЖКХ Николаем Смирновым. / На Среднем Урале уволят еще 2,5 тысячи человек: начались сокращения в Кольцово. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках