российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В домах на ВИЗе остыли батареи – почему, не знает никто

Жители разных микрорайонов на ВИЗе рассказывают, что в их домах остыли батареи. В управляющей компании сообщают: на теплосетях – крупная авария, а энергетики уверяют, что коммунальщики «врут как сивки». Жители же пытаются понять, придется ли им платить за холодные батареи.

Как передает корреспондент NDNews.ru, жители Верх-Исетского района Екатеринбурга сообщают о том, что в квартирах остыли батареи. Речь идет о самых разных точках – у торгового центра «Радуга-парк», в районе улиц Крауля и Ключевской, а также улицы Московской.

В УК «Верх-Исетской» пояснили, что отопления нет не из-за планового отключения, а по причине крупной аварии на теплосетях. «Во все дома теплоноситель подается со сниженным параметром, градусов 30, не больше», – сказали в диспетчерской.

Однако в пресс-службе СТК пояснили, что коммунальщики «врут как сивки», и отметили, что ни о каких авариях у них информации нет. Между тем, жители города гадают, придется ли им платить за отопление, которого нет.

Как напоминает корреспондент NDNews.ru, согласно постановлению правительства РФ №307, начисление платы за отопление происходит следующим образом – УК или ресурсоснабжающая организация высчитывает средние значения для ежемесячного начисления в отопительный сезон, когда подается тепло. Это делается с помощью общедомовых приборов учета. Показания ОДПУ по месяцам, когда шла подача ресурса, складывают и делят на количество месяцев. Полученный результат применяют в следующем отопительном сезоне – равными долями на каждый месяц. Раз в год коммунальщики обязаны делать корректировку, ориентируясь уже на показания общедомового прибора учета.

Напомним также, что в администрации Екатеринбурга решили не подписывать постановление о завершении отопительного сезона, несмотря на устойчивый плюс, до середины мая.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 25.04.16

В отношении полицейских из ОП №5 возбуждено уголовное дело за избиение задержанного. / Дополнение к анонсам. / Координатор «РосПил-УрФО» Екатерина Петрова заявила о депутатских амбициях (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках