российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Коляда-театр» объявил сбор средств на проведение летнего фестиваля

«Коляда-театру» не хватает 1,5 миллиона рублей на проведение десятого, юбилейного «Коляда-Plays». Сбор организован на известной краудфандинг-площадке, в обмен на пожертвованные средства можно получить абонемент в театр, картину Коляды и другие вещи. Если до середины июня не удастся собрать требуемую сумму, программу фестиваля придется урезать.

В этом году фестиваль пройдет в десятый раз. На юбилейном «Коляда-Plays» свои спектакли представят 32 театра из 25 городов России, а также 2 коллектива из Польши. За десять дней зрители смогут посетить более 50 мероприятий основной и офф-программы фестиваля. Значимыми событиями должны стать приезд московского театра «Современник» и российского академического молодежного театра. Специальным гостем станет в этом году – писатель Людмила Петрушевская. Для того чтобы каждый человек в любом уголке мира смог увидеть фестивальные спектакли, будет по традиции организована прямая трансляция в интернете.

Но программу фестиваля придется существенно сократить, если «Коляда-театр» за 1,5 месяца не найдет 3 миллионов рублей, которых не хватает на оплату проживания участников фестиваля, билеты артистам, проезд иностранных участников. Половину суммы – 1,5 миллиона – надеются собрать «с миру по нитке» на краудфандинг-площадке.

«Именно этот год оказался для театра сложным в финансовом плане. И на сегодня дефицит средств на проведение «Коляда-Plays» составляет порядка 3 000 000 рублей. Нам очень нужна поддержка, в ином случае мы будем вынуждены сократить программу фестиваля и не сможем организовать полноценный праздник для наших гостей и зрителей, – говорится на сайте по сбору средств. – Мы не оставим без внимания ни одного человека, кто помог нам в трудную минуту. Мы уверены, что людей, которые всей душой любят театр, любят искусство, много! Общими усилиями мы сможем достичь цели, и юбилейный фестиваль «Коляда-Plays» пройдет в полном масштабе, как и было запланировано! Надеемся на вас, друзья, спасибо!».

Театр не просто так просит денег у зрителей. В обмен на деньги можно получить разные подарки. В зависимости от суммы взноса поклонники театра получат сувенирную продукцию, диски с записями спектаклей и автографом Коляды, постеры, абонементы на посещение всех спектаклей и так далее. Есть и более дорогие лоты. Например, за 40 тысяч рублей можно купить картину Николая Коляды «Котейка заблудился в лесу», единственную в своем экземпляре + участие в розыгрыше сертификата в «Коляда-Театр» на 40 000 рублей. За 20 тысяч – пригласительный на все спектакли «Коляда-Театра» в Москве + участие в розыгрыше.

Помочь театру деньгами можно здесь.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 28.04.16

В ГУП «Урал-2018» проходят обыски. / В селе Ключики в честь Дня Победы проведут два митинга: официальный 8 мая и общественный – 9-го. / Стали известны имена тех, кому изберут меру пресечения вместе с Пьянковым (ФОТО). Это чиновники и «похоронщики» со связями в АП и исполкоме ОНФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках