российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чиновники администрации Екатеринбурга за день очистят дендропарк на 8 Марта от мусора (ФОТО)

Сегодня сотрудники мэрии Екатеринбурга вышли на субботник в дендропарк на улице 8 Марта. За день чиновники и горожане уберут весь мусор, накопившийся на газонах за зиму. Сменили пиджаки на грабли и глава администрации Александр Якоб, и мэр Евгений Ройзман. Подробности – в фоторепортаже NDNews.ru.

Евгений Ройзман

Напомним, общегородской субботник в Екатеринбурге должен был пройти еще неделю назад, 23 апреля, однако из-за плохой погоды и дождей его пришлось перенести. Каждая районная администрация сама выбирала дату, когда выйти на уборку территорий. В мэрии Екатеринбурга решили провести традиционный субботник в дендрарии на 8 Марта сегодня, 29 апреля: благодаря солнечной погоде земля в парке подсохла, поэтому мусор можно убирать без труда.

Александр Якоб

Весь дендропарк поделили на зоны, за которые несут ответственность те или иные отделы и комитеты мэрии. Например, сотрудники городской думы и мэр Евгений Ройзман чистят территорию парка со стороны улицы Куйбышева. Главе администрации Екатеринбурга Александру Якобу и его замам достался участок рядом с центральным фонтаном. Все чиновники сменили пиджаки и костюмы на спортивную одежду и грабли, поэтому узнать их в числе прочих работающих сегодня в парке непросто.

«На субботник все выходят добровольно, но обычно сотрудники администрации охотно идут убирать парк, – рассказал глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, орудуя граблями. – Обычно за полдня уборки мы успеваем убрать мусор почти со всей территории».

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 29.04.16

Джаз-субботник, уличные танцы и много музыки (ФОТО, ВИДЕО). 15 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге. / Осужденный уральский ученый, просивший у Путина смертной казни, выходит на свободу. / На Урале появились уличные комплексы для самостоятельной подготовки к ГТО (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках