российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский избирком утвердил необходимое число подписей избирателей для регистрации на выборах

Свердловский областной избирком утвердил число подписей, необходимых для регистрации партийных списков и отдельных кандидатов.

Как говорится в постановлении ИКСО, для регистрации партийного списка кандидатов в депутаты заксобрания партии будет необходимо собрать 17062 подписи избирателей, что составляет 0,5 % от числа зарегистрированных избирателей в Свердловской области (3 млн 412 тыс. 318 избирателей).

Для каждого одномандатного округа, по которому будут выдвигаться кандидаты, также утверждены свои минимальные значения. Больше всего подписей надо будет набрать кандидатам в Орджоникидзевском округе – 4394, меньше всего – в Белоярском (3756).

Напомним, это не относится к 12 партиям – «льготникам», освобожденным от сбора подписей. Кроме парламентских («Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия»), в свердловский список попали «Яблоко», «Правое дело», «Гражданская платформа», «Зеленые», Российская партия пенсионеров за справедливость, «За женщин России», «Патриоты России», Партия пенсионеров за справедливость.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 29.04.16

Первого мая в Екатеринбурге перекроют несколько центральных улиц (СПИСОК). / Телеканал ОТВ в Екатеринбурге снова «заминировали» (ФОТО). / Экс-главу Ачитского ГО осудили за взятку «яблочным» планшетом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках