российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Путин уволил главу ГУ ФСИН по Свердловской области Сергея Худорожкова

Президент Владимир Путин подписал указ о перестановках в органах государственной власти.

Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. Согласно документу, от должности освобожден начальник ГУ ФСИН по Свердловской области Сергей Худорожков.

Генерал-майор Худорожков работал на Урале с 2010 года. В этом году ему исполнилось 53 года – возраст, позволяющий оставаться на службе и дальше. Причины отставки Худорожкова пока неизвестны.

Кроме того, указом Путина от должности освобождены глава Южной транспортной прокуратуры Сергей Дмитриев и начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний по Москве Игорь Клименов. Отправлены в отставку зампредседателя Следственного комитета Юрий Нырков, а также первый замглавы СК Василий Пискарев.

При этом Лев Гур назначен старшим следователем по особо важным делам при председателе СК, а Игорь Краснов – зампредседателя СК. Первым замглавы ГСУ СК по Москве стал Денис Никандров.

Кроме того, от должности освобождены: начальник управления на транспорте МВД РФ по Сибирскому федеральному округу Аркадий Иванов, замминистра внутренних дел по Республике Крым Дмитрий Неклюдов. Помимо этого на пятилетний срок руководителем ГСУ СК по Санкт-Петербургу назначен Александр Клаус, главой СУ СК по Курганской области – Петр Купеня, по Самарской области – Валерий Самодайкин, по республике Алтай – Александр Стариков. Сергей Костыркин стал начальником управления на транспорте МВД по Северно-Западному федеральному округу.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 01.05.16

Православные екатеринбуржцы совершили пасхальный крестный ход по центру города (ВИДЕО). / «Мох с нами!» и человек в маске губернатора – Монстрация в Екатеринбурге (ВИДЕО, ФОТО). / Политические партии Среднего Урала отметили Первомай без огонька (ФОТО, ВИДЕО). Из нового в повестке – только Пьянков и Ельцин-центр. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках