российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев ищет способ не давать многодетным семьям бесплатную землю

Губернатор Евгений Куйвашев ищет альтернативные способы облагодетельствовать многодетные семьи вместо предоставления им бесплатной земли под ИЖС.

Как сообщили в ДИП губернатора, Куйвашев вспомнил об этой проблеме сегодня на совещании по вопросу совершенствования работы социальной сферы в Свердловской области. «Учитывая, что далеко не все многодетные семьи решаются на индивидуальное жилищное строительство, необходимо продумать и просчитать альтернативные механизмы социальной поддержки. Необходимо обеспечить включенность всех муниципальных образований в эту работу», – заявил глава региона.

Отметим, что в регионе все еще не просчитан объем средств, требующихся для разработки комплекта документов по планировке территории, проведению кадастровых работ в отношении земельных участков, необходимых для ликвидации существующей очереди многодетных семей.

Еще в 2013-м году Евгений Куйвашев пообещал, что в течение года в Свердловской области будет полностью ликвидирована очередь на получение земельных участков для многодетных семей. Разумеется, что этот фантастический план не был выполнен. Спустя два года в списках очередников – тысячи человек, а те, кто уже получили наделы, вынуждены констатировать, что власть отмахнулась от них, выдав земли то на болотах, то в дебрях, куда не провести электричество, воду и газ.

Земли для многодетных

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 04.05.16

Радиофак пройдет традиционным маршем по проспекту Ленина. / В Екатеринбурге заработали фонтаны. / Центр международной торговли в Екатеринбурге оставили без тепла за долги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках