российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Судебное слушание по иску депутата Вегнера к облправительству перенесли

Судебное слушание по иску депутата заксо от КПРФ Вячеслава Вегнера к заместителю председателя областного правительства Азату Салихову перенесено на неделю по неизвестной причине.

Как сообщил NDNews.ru сам Вегнер, новая дата заседания – 12 мая, 17.00. официальная причина – болезнь судьи. В Верх-Исетском суде информацию о переносе подтвердили, но причину пока назвать затруднились. Вячеслав Вегнер считает, что представители ответчиков просто не могут найти аргументов в свою пользу.

Напомним, речь идет о правительственных документах, которые предположительно были подписаны губернатором Евгением Куйвашевым в прошлом году. По мнению Вегнера, эти документы могут касаться расходования средств областного резервного фонда. Депутат неоднократно требовал и от правительства, и от губернатора предоставить ему эти бумаги для работы, но получал только отписки. Отзыв, представленный ответчиком на предварительном слушании, Вегнер также расценивает как препятствие своей депутатской работе. «Наша областная власть во главе с нашим доблестным губернатором показывает, что депутат для них никто. Он может писать в прокуратуру, писать депутатские запросы губернатору, но если что-то пойдет не так – он ничего сделать не может. Потому что, как видите, тут указано: «возможность отстаивать свои права именно в качестве депутата в суде для депутатов свердловского заксобрания законом не предусмотрена», – заявил он.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 05.05.16

Первоклассник воткнул в шею товарища грязный шприц. / В Свердловской области футбольные ворота придавили ребенка. / 5 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках