российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководитель НПО Автоматики подал в отставку

Генеральный директор НПО «Автоматики» Леонид Шалимов подал в отставку. В пресс-службе предприятия этот факт подтвердили и сообщили, что исполнять обязанности руководителя сейчас будет первый заместитель по науке Михаил Трофимов. Напомним, что ранее Шалимов был отстранен от должности в связи с незапуском в установленный срок ракеты-носителя «Союз-2.1а».

Напомним, запуск этой ракеты с космодрома «Восточный» должен был состояться 27 апреля. Но старт был перенесен по техническим причинам, что вызвало недовольство у главы государства Владимира Путина, главе Роскосмоса Игорю Комарову и вице-премьеру Дмитрию Рогозину были объявлены выговоры. По распоряжению Дмитрия Рогозина была создана спецкомиссия для выяснения причин переноса старта ракеты, которая с 4 мая работает в Екатеринбурге на НПО «Автоматики». Со 2 мая гендиректор НПО «Автоматики» Леонид Шалимов был отстранен от работы по личному решению Рогозина до выяснения причин инцидента на космодроме. Среди возможных причин рассматривается качество пайки кабеля, изготовленного на «НПО автоматики им. академика Семихатова». Правительственная спецкомиссия продолжает работу на предприятии. Пока никаких выводов официально не озвучено.

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 05.05.16

От Екатеринбурга до Нижнего Тагила построят скоростную железнодорожную магистраль за 13 млрд. / Парковка на площади 1905 года закрывается завтра, 9 мая перекроют весь центр (СХЕМА). / Уралец взыщет деньги с местных властей за плохие дороги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках