российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Пошли они все. Поеду в Бразилию пасти коров» – экс-глава НПО Автоматики Леонид Шалимов рассказал о своих планах на будущее

Экс-гендиректор НПО Автоматики сообщил, чем займется после отставки. Как рассказал Ndnews.ru помощник Леонида Шалимова Игорь Буснов, отвечающий на звонки на сотовый телефон Леонида Шалимова, тот подготовил заявление для прессы, касающееся его мнения о руководстве и дальнейших планах на будущее.

Со слов Буснова, Шалимов заявил следующее: «Пошли они все! Поеду в Бразилию пасти коров». Отметим также, что собеседник агентства назвал чушью слухи о поступившем Шалимову предложении стать советником главы Роскосмоса Игоря Комарова.

Напомним, Леонида Шалимова вынудили написать заявление об отставке после неудачного запуска ракеты «Союз» на космодроме «Восточный». Стоит добавить, что он проработал на предприятии 45 лет, а возглавлял НПО с 1997 года. Перенос запуска ракеты-носителя на сутки стал таким судьбоносным в связи с тем, что за процессом наблюдал президент России. Из-за отложенного запуска глава государства изменил свои планы и остался на целый день на Восточном. Леонид Шалимов получил предупреждение о неполном служебном соответствии лично от Владимира Путина. Предположительно, причиной отложенного старта стал неисправный кабель, изготовленный на НПО Автоматики. В этом разбирается спецкомиссия. Леонид Шалимов подал в отставку. Сейчас обязанности гендиректора исполняет первый зам по науке Михаил Трофимов.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 06.05.16

Депутат Госдумы потребовал от Куйвашева разобраться с сомнительными госзакупками. / В Кушве из-за разведенного во дворе костра сгорел дом – погибли два человека. / Программу льготных перелетов в Крым из Екатеринбурга продлили до декабря. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках